четверг, 5 октября 2017 г.

Искусство для детей. Об открытии выставки Марии Сивуновой

3 октября 2017 года в малом актовом зале Второй Санкт-Петербургской Гимназии состоялось открытие художественной выставки «Питер и другое» выпускницы гимназии 1995 года Марии Сивуновой. Сегодня Мария работает преподавателем рекламы в Санкт-Петербургском государственном университете промышленных технологий и дизайна. Свое творчество она начинала в стенах нашей родной гимназии и до сих пор сохраняет с ней тесную связь.
На картинах Марии Сивуновой – наш родной город. Но это не открыточные виды Санкт-Петербурга. Это город «стучащих по крышам дождей, сыроватых дворов-колодцев, треснувшего асфальта».
«В своих картинах я показываю город …без прикрас, ища интересные ракурсы, персонажей и погодные метаморфозы», - говорит автор о своих работах. Свою картину «Казанская улица. Вторая Санкт-Петербургская Гимназия» Мария Сивунова подарила родной гимназии.

На вернисаже присутствовали учащиеся 10-х классов, преподаватели гимназии и те, кто интересуется искусством. Провели вернисаж Анна Степанова, Анна Старкова и Мария Репетун, учащиеся 10-11-х классов.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Уважаемый гость! Мы будем рады Вашим отзывам, комментариям и вопросам!