пятница, 22 марта 2024 г.

Гимназия приняла гостей из Казахстана

    21 марта Гимназия принимала делегацию школьников Республиканского центра «Дарын» из Республики Казахстан в рамках международной школы творчества и стажировок ScienceTravel
    Для гостей из Казахстана была предложена экскурсия по Гимназии. Ребята познакомились с ее историей и традициями, узнали имена ее знаменитых выпускников и о том, как в гимназии сохраняется память о них.
    Побывали в Мемориальном историческом кабинете, где смогли погрузиться в мир образования двух предыдущих веков. Сравнили форму гимназиста старой и современной гимназий. Рассмотрели расписание уроков в дневниках учеников прошлых лет, тетради по разным предметам: русскому языку, словесности, естествознанию, иностранным языкам. Даже решили задачу по арифметике из старой тетради.
    Затем школьники из Казахстана пробовали свои силы в олимпиаде по истории, писали эссе и защищали свои исследовательские проекты.
    Надеемся, что визит во Вторую Гимназию вдохновил наших гостей на дальнейшее знакомство с историей и культурой Санкт-Петербурга.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Уважаемый гость! Мы будем рады Вашим отзывам, комментариям и вопросам!