пятница, 13 сентября 2019 г.

Лента музейных событий начала сентября

7 сентября нашей Гимназии исполнилось 214 лет.








9 сентября состоялась традиционная Ассамблея знаний, на которой чествовали победителей олимпиад и конкурсов. Среди награжденных много тех, кто работал в нашем музее: писал исследовательские работы и проводил экскурсии.





 10 сентября в Гимназии прошла традиционная акция памяти выпускников. Делегации от 8-11 классов возложили цветы к могилам знаменитых выпускников Гимназии: Н.А. Панина-Коломенкина, Ю.А. Пантелеева, Е.А. Мравинского, С.С. Гирголава, Г.Н. Караева, А.Ф. Кони, А.А. Брянцева, Н.Н. Миклухо-Маклая, С.А. Жебелева, М.Н. Альбова, О.А. Еремеева, Б.Л. Модзалевского, А.А. Фридмана, Ю.А. Филипченко, А.А. Иностранцева, П.Н. Фусса, Н.П. Гундобина, А.Ф. Погосского, А.М. Горчакова, Н.П. Фомина.

"Каждый год ученики старших классов нашей Гимназии ездят на кладбища, чтобы почтить память выпускников. В этом году мы ездили на Волковское кладбище к могиле А.Ф. Погосского. Очистив могилу от сорняков и упавших на постамент веток, мы возложили гвоздики в знак скорби и памяти. Мы,учителя и ученики Второй Гимназии, чтим эту замечательную традицию и не забываем наших предшественников" (Кузьмина Кира, ученица 10-1 класса Второй Гимназии)







Комментариев нет:

Отправить комментарий

Уважаемый гость! Мы будем рады Вашим отзывам, комментариям и вопросам!