пятница, 14 декабря 2018 г.

"Дней Александровых прекрасное начало…"


12 декабря (по старому стилю) 2018 года исполнился 241 год со дня рождения Императора Александра I, по указу которого была открыта наша Гимназия.

В этот день в Гимназии для учащихся начальной школы прошла радиолинейка. Учащиеся узнали о тех исторических событиях в истории России, которые были связаны с Императором Александром I, о том, в каких топонимах сохраняется память о нем в нашем городе, о реформах Александра I в первые годы царствования, которые оставили наилучшие воспоминания у современников. «Дней Александровых прекрасное начало»,-так обозначил эти годы А.С.Пушкин.

Долг благодарности обязывает нас вспомнить с признательным чувством Императора Александра I еще и потому, что по его указу в 1805 году была открыта наша Гимназия. Учащиеся познакомились с  именами самых первых учеников нашей гимназии. Узнали, какие предметы они изучали.

Для учащихся 7-8 классов состоялась музейная игра-путешествие. Ребята должны были показать знания по  истории  России и истории Гимназии, воспользовавшись материалами фотодокументальной экспозиции:  Александр I и его соратники, Александр I и город Петербург, Александр I и известные фразы о нем, Александр I и наша Гимназия.
Победителями стала команда 7а класса.
Второе место заняла команда 8а класса.
Третье место разделили между собой команды 7г и 8д классов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Уважаемый гость! Мы будем рады Вашим отзывам, комментариям и вопросам!