пятница, 31 октября 2014 г.

В 5А и 5В прошли интересные встречи с родителями в музее

В 2014-2015 г. в Мемориальном музее истории Гимназии реализуется проект "Перекличка поколений", в рамках которого проходят встречи с родителями наших гимназистов, которые сами в свое время были учащимися Гимназии. 
Результаты анкетирования пятиклассников показали, что многие ребята принадлежат к целым гимназическим династиям. Из родителей пятиклассников, которые сами учились в Гимназии, набирается целый класс! У многих в Гимназии учились также бабушки и дедушки, старшие братья и сестры. В нашей гимназии учатся семьями. 
В октябре состоялись первые встречи с родителями в рамках проекта. 
В 5-А классе учится гимназист Николай Астахов, у которого в Гимназии учился не только папа, но и прадедушка, и другие родственники. Семья Астаховых передала в музей много уникальных предметов из своего архива: фотографии, тетради, учебники, похвальные листы выпускника 1917 г. Сергея Астахова. Ученики 5-А с интересом встретились с Н.Г. Астаховой - мамой Николая. Большое оживление у ребят вызвала диктовка из тетради Сергея Астахова, а задача по математике начала XX века показалась им очень простой. 
В 5-В класс пригласили маму Насти Золотаревой Ольгу Витальевну, которая закончила Гимназию в 1992 г. Она рассказала о том, как была организована жизнь в Гимназии в 80-90-ые годы минувшего века. Ребятам было очень интересно услышать об октябрятах и пионерах, увидеть фотографии Ольги Витальевны в школьной форме советских лет, узнать об учителях, которые преподавали в ее классе и услышать увлекательный рассказ о поездках по Советскому союзу, Венгрии, Великобритании. Привлекли внимание ребят и предметы из фондов музея, относящиеся к советскому периоду истории школы. 






    

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Уважаемый гость! Мы будем рады Вашим отзывам, комментариям и вопросам!